Нового руководителя района представили в Любани

В должности председателя Любанского райисполкома утвержден Валерий Мельник. Такое решение принято 31 июля на внеочередной сессии местного совета депутатов 28-го созыва, сообщает mlyn.by.

Нового руководителя представил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко. Он охарактеризовал Валерия Мельника как грамотного специалиста, который имеет достаточный опыт работы на руководящих должностях.

— При подборе кандидатуры Миноблисполком не случайно остановился на кандидатуре Валерия Мельника. Накопленные знания и опыт в сельскохозяйственном производстве позволят ему решать поставленные перед Любанским районом задачи. В сельском хозяйстве необходимо повысить эффективность производства и качества продукции за счет использования современных технологий. В сфере экономики — принять меры по привлечению иностранных инвестиций. Инвестиции — основа развития любого региона. Также необходимо обеспечить выход районных организаций на безубыточную работу. В строительной отрасли — установить контроль за объектами жилого строительства, уделив особое вниманию обеспечению жильем многодетных семей. Также предстоит решить ряд задач социальной сферы. В частности, ряд вопросов с трудоустройством жителей района. Уровень зарегистрированной безработицы в Любанском районе за 6 месяцев в 2 раза выше чем в среднем по области. Особое внимание необходимо уделить уровню оплаты труда, — отметил Анатолий Исаченко.

Валерий Мельник поблагодарил депутатов за оказанное доверие. Он отметил, что район будет двигаться вперед в социально-экономическом развитии.

— Развитие региона зависит в том числе от специалистов, которые здесь задействованы. И сегодня важно жить проблемами людей, стремиться к их разрешению. Необходимо обеспечить людей достойной заработной платой. Однако ее рост невозможен без роста производства. Для развития аграрной сферы изучаем новые технологии. И сегодня, чтобы получать высокие показатели по молоку и мясу, необходима стабильная обеспеченность качественными кормами.

Анна Халдеева

Фото: Павел Орловский

Выгодные предложения:

Размещение рекламы в Слуцке
Блоки. Кирпич. Тротуарная плитка
Сантехнические работы
от 10 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Дом с газовым отоплением в аг. Быстрица, Копыльский район
Рено сценик
Опель зафира
2-комнатная квартира в центре, г. Слуцк, ул. Социалистическая, 3

Комментарии

Оставить комментарий