Супруги приобрели жильё, события в котором вдохновили создателей ленты «Заклятие». Оказалось, что паранормальные явления там встречаются до сих пор, сообщает gomel.today.
В прошлом месяце Кори и Дженнифер Хайнцен из Мексики купили в Род-Айленде дом, который был построен ещё в 1736 году, пишет Sun Journal. И хотя дому уже почти 300 лет, не это его главная особенность. В событиях, которые происходили в этом небольшом фермерском доме, черпали вдохновение авторы фильма «Заклятие» 2013 года.
«Я бы солгал, сказав, что не нервничаю. В то же время это именно то, ради чего я здесь» — Кори Хайнцен, хозяин дома

Фото © Facebook / Cory Heinzen / На фото: Кори и Дженнифер Хайнцен
Пугающая история этого дома началась в 70-х годах XX века, когда в нём жила семья Перрон. Сначала то, что происходило в доме, больше походило на шутку. Но постепенно она становилась всё более зловещей и страшной: предметы летали по воздуху, у жильцов появлялись загадочные болезни. Жуткие события, происходящие в доме, заинтересовали известных исследователей паранормальных явлений Эда и Лорейн Уоррен. Их расследование и стало основой для известного фильма ужасов.
«Я всегда был очарован Уорренами. Я был очарован паранормальной историей этого дома!» — Кори Хайнцен

Фото © Facebook / Cory Heinzen
Когда бесстрашная семья Хайнцен заехала в дом, они поняли, что мистика никуда не пропала. Оказалось, что паранормальные явления — это ещё не история, а зловещее настоящее. Старинная постройка по-прежнему жила своей необъяснимой пугающей жизнью.
«Двери в доме открываются сами собой, слышны звуки шагов, стуки… Мне трудно оставаться здесь одному. У меня нет ощущения чего-то злого, но это очень занятно. Похоже, тут что-то ещё происходит» — Кори Хайнцен

Фрагмент из фильма «Заклятие». Фото © Giphy
Но супругов это нисколько не останавливает. Они надеются привести дом в порядок, рассказывать его историю и открыть для посетителей и исследователей в этом же году.





