В Минске за место на кладбище надо было дать взятку в 1000 долларов

Милиционеры задержали за взятки и мошенничество двух должностных лиц предприятия «Спецкомбинат КБО». Как информирует пресс-служба МВД, это главный инженер и начальник отдела материально-технического обеспечения. Силовики утверждают, что они за деньги предоставляли места на Северном кладбище. Количество свободных участков там ограничено, и злоумышленники этим пользовались. Средняя цена за могилу составляла около 1000 долларов, деньги передавали через посредников.

МВД располагает информацией примерно о 170 местах захоронения, которые могли быть выделены неправомерно. Сейчас ситуацию изучают правоохранители.

Также выяснилось, что главный инженер брал взятки у подчиненных за нарушение ими трудовой дисциплины (за опоздание на работу, пьянство или недобросовестное выполнение обязанностей), в том числе и алкоголем. Сейчас он находится в следственном изоляторе. За взятки должностному лицу грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Начальник отдела брал деньги за могилы якобы для передачи начальству, но на самом деле оставлял их себе. За мошенничество ему грозит 3 года лишения свободы.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться