Белорусы смогут без визы посещать ОАЭ

В Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов состоялась церемония подписания протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение между Беларусью и ОАЭ о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

От белорусской стороны документ подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол в ОАЭ Андрей Лученок, от эмиратской — заместитель министра иностранных дел Ахмед аль-Джарман.

Андрей Лученок и Ахмед аль-Джарман. Фото МИДАндрей Лученок и Ахмед аль-Джарман. Фото МИД

В соответствии с документом, граждане Беларуси — владельцы действующих национальных паспортов — получат возможность без визы посещать ОАЭ. Протокол вступит в силу через 30 дней с момента его ратификации парламентами двух стран.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться