Как выяснилось, владелец собаки уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных, сообщает gomel.today.
Собака покусала девочку посреди улицы в Гродно, сообщили в ГУВД Гродненского облисполкома.
В момент инцидента хозяин питомца сидел в уличном кафе. После того, как собака набросилась на ребенка, он ушел с места происшествия вместе с животным. Его остановил местный житель, который стал свидетелем ЧП.
В милиции сообщают, что собака напала на ребенка беспричинно.
«Проходя мимо, девочка не приближалась к животному, не пыталась его погладить, но в какой-то момент собака укусила ее за локоть», — отметили в ГУВД.
Девочке назначено лечение, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть причиненных повреждений.
Как стало известно, владелец питомца уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. Ему было назначено наказание в виде штрафа.
Ранее пятерых человек покусал питбуль в Бобруйске, среди постаравшихся оказался пятилетний ребенок. Всех с укусами и рваными ранами доставили в больницу.





