Восемнадцатилетнего закладчика психотропов взяли с поличным в Солигорске

У молодого человека нашли почти 30 граммов альфа-PVP, расфасованного на сто готовых для распространения доз. Он ранее уже имел проблемы с законом, сообщает mlyn.by.

Подробностями задержания поделился официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек:

— До этого парень работал распространителем около трех месяцев. В течение последнего оперативники вели наблюдение за молодым человеком. Задержали его при очередной вылазке после двух закладок, всего он запланировал сделать сотню. Отмечу, что в 2017 и 2018 годах двое его знакомых были приговорены к длительным срокам заключения за распространение психотропов, — сообщил официальный представитель УВД.

Как уточнили в УВД, парень получал товар через тайники с крупными партиями «синтетики». На связь выходил через Telegram.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов с целью сбыта).

Преступление наказывается лишением свободы до 15 лет.

Кристина Трухан

Фото: МВД

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться