Аттестат налогового консультанта получат первые 7 человек

Первые 7 человек, претендующих на получение квалификационного аттестата налогового консультанта, успешно сдали экзамен.

Министерство по налогам и сборам поздравило первых налоговых консультантов с успешной сдачей экзамена. Как пояснили в министерстве, услуги налогового консультанта предусматривают разъяснение налогового законодательства, налоговое планирование в текущей и инвестиционной деятельности, ведение налогового учета, представление интересов в налоговых, судебных и правоохранительных органах и т.д. Такие работники страхуют профессиональную ответственность и отвечают за ошибки, допущенные в ходе выполнения своих функций.

Дополнительно

Институт налогового консультирования как отдельный вид предпринимательской деятельности был введен Указом Президента Республики Беларусь от 19.09.2017 №338 «О налоговом консультировании в Республике Беларусь». Согласно ему, услуги по налоговому консультированию смогут оказываться как налоговым консультантом — индивидуальным предпринимателем, так и коммерческой организацией.

Работать налоговым консультантом специалист сможет только после того, как его данные внесут в Единый реестр налоговых консультантов. Включение в него возможно только при соответствии квалификационным требованиям и сдаче экзамена, а также регулярном прохождении контроля качества работы, систематическом повышении квалификации.

Выгодные предложения:

Бурение скважин на воду
Большой и разнообразный выбор активного отдыха
от 4 руб.
Спил и обрезка деревьев
от 35 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

2-комнатная квартира под ремонт, г. Слуцк, ул. Солигорская
Комод
Куплю любой автомобиль, в любом состоянии
Продажа дома/здания под гостиничный бизнес, д. Лесище

Комментарии

Оставить комментарий