Беларусы требуют сохранить междугородние маршрутки

Под петицией подписались уже более 3,5 тысяч человек.

Белорусы активно пользуются услугами междугородних маршруток. Зачастую, они дешевле рейсовых автобусов, быстрее, ходят до позднего вечера.

С сегодняшнего же дня вступил в силу обновленный закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», который, фактически, сделал привычные междугородние маршрутки вне закона. В результате, пассажиры рискуют остаться без междугородних маршруток, а водители без зарплаты.

Как пишут авторы петиции за сохранение междугородних маршруток:

– Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси заставляет перевозчиков заключать договора с вокзалами под регулярное направление, при котором местом отправления является только терминал вокзала. Как показала практика, населению этот способ не всегда удобен.

Также в петиции указывается, что «население вправе само выбирать с кем ему удобней ездить, оставим частных перевозчиков».

Петицию подписало уже больше 3,5 тысяч человек. Нужно еще 1332 подписей – и она отправится в Министерство транспорта и коммуникаций.

Петицию можно подписать здесь.

 

 ФОТО: TUT.BY

Онлайн-витрины в Слуцке:

Сантехнические работы
от 10 руб.
Сантехнические работы
от 10 руб.
Электромонтажные работы. Замена электропроводки в квартире
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Онлайн-витрины в Слуцке:

Продажа автостоянки, г. Слуцк, ул. Ленина
Купить дом недорого, Погост-1, 9 км от Солигорска
Пепельница
Шкатулка

Комментарии

Оставить комментарий