Мужчине, который избил и выбросил собаку с пятого этажа дали три месяца ареста и назначили принудительное лечение от алкоголизма

Минчанина приговорили к трем месяцам ареста за сброшенную с пятого этажа собаку, сообщили БЕЛТА в суде Московского района Минска.

Приговором суда 30-летнему мужчине назначено максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи.

«Мужчина признан виновным в совершенном из хулиганских побуждений жестоком обращении с животным, которое повлекло его гибель. На основании ч. 1 ст. 339-1 УК ему назначен арест сроком на три месяца, — проинформировали в суде.

— Обвиняемый будет проходить принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания в соответствии со ст. 107 УК (применение принудительных мер безопасности и лечения к лицам, страдающим хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией)».

Приговор суда может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Минский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Как сообщалось, 20 октября 2017 года на лестничной площадке пятого этажа дома по ул.Есенина мужчина избил собаку и выбросил ее с общего балкона, в результате чего животное погибло. До этого мужчина ее избивал. Очевидцем произошедшего стала соседка, которая сделала замечание, однако он не остановился. Прохожие увидели выброшенную собаку и сообщили о случившемся на линию 102. Прибывшие на место милиционеры задержали мужчину. Позже он раскаялся в произошедшем.

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться