Под следствием зампред Стародорожского райисполкома. Его подозревают в хищениях, совершённых на другой руководящей должности

Сотрудники подразделений БЭП УВД Минского облисполкома и Стародорожского РОВД осуществляли мероприятия по оперативному сопровождению расхода бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию Государственной программы «Развитие аграрного бизнеса Беларуси на 2016-2020 годы». Об этом сообщает УВД Миноблисполкома. В ходе проверки у борцов с экономическими преступлениями появились основания полагать, что один из заместителей председателя Стародорожского районного исполнительного комитета причастен к хищениям топлива, совершенным ранее.

Материалы проверки показали, что фигурант в период времени с февраля 2016 года и по июль 2017 года, работая в должности руководителя государстенного предприятия, злоупотребляя служебными полномочиями, используя электронные карты возглавляемой организации, совершил хищение 685 литров дизельного топлива на АЗС, расположенной в городе Старые Дороги Минской области. В последующем похищенное топливо было списано на производящую работы технику предприятия.

С аргументаций сотрудников БЭП согласились в прокуратуре Стародорожского района, в результате чего в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 210 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями»). Проводится расследование.

В свою очередь сотрудники УБЭП УВД Минского облисполкома продолжают проверочные мероприятия по реализации Государственной программы «Развитие аграрного бизнеса Беларуси на 2016-2020 годы» на территории Минской области.


Владимир Емельянов, начальник управления БЭП УВД Минского облисполкома

Оцените статью
Слуцк-Информ - Горячие новости
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться