За незаконную рыбалку конфисковали автомобиль

У жителя Солигорского района конфисковали автомобиль, на котором он перевозил незаконно добытый улов в 44 щуки. Об этом  рассказали в Госинспекции охраны животного и растительного мира.

В марте этого года мужчина приехал порыбачить на Краснослободское водохранилище. Несмотря на запрет ловлю щуки во время ее нереста, рыбак поймал 44 особи общим весом 25 кг. Этот улов и обнаружили в его автомобиле инспекторы Несвижской МРИ.
В отношении горе-рыбака возбудили уголовное дело за незаконную транспортировку рыбы. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 4 000 рублей с конфискацией машины «Опель», на котором мужчина собирался увезти запретный улов. До этого времени под арестом остаются изъятые у него лодка и iPhone.
telegraf.by
Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться