В центре города в озере Мелявня утонул 33-летний мужчина. Трагедия произошла 18 августа, вечером. Он пошел купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Председатель Клецкой районной организации спасения на водах Анатолий Букато рассказал:
«Мужчина с компанией выпивал в парке напротив озера. Мелявня не оборудовано для купания. Возле озера созданы все условия для отдыха, но только на берегу, а не в воде. Около 21.25 мужчина, выпив спиртное, захотел искупаться, полез в воду и захлебнулся. Его тело нашли и вытащили на берег около 22.00. Глубина там небольшая – до полутора метров. Известно, что погибший не один раз лечился от алкоголизма в лечебно-трудовом профилактории. Состояние алкогольного опьянения и стало причиной его гибели».
Анатолий Букато отметил, что в Клецком районе в 2017 году это первый случай утопления.
В Клецке и районе купаться разрешено в трех местах – в городе в пруду №1, в водоемах детского лагеря «Нача» и в зоне отдыха «Лебяжий остров», что возле деревни Синявка.
Сергей ЕСМАНОВИЧ





