В Слуцком районе ГАИ стреляла по колесам Toyota Camry

Вечером 2 марта для остановки Toyota инспекторы ГАИ использовали табельное оружие. Об инциденте аbw.by сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Около 19.20 на автодороге Городище — Жилин Брод, вблизи д. Гольчицы Слуцкого района, внимание сотрудников ОГАИ Слуцкого РОВД привлек двигавшийся с неработающими фарами и без переднего регистрационного знака автомобиль Toyota Camry. Инспекторами был подан сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков и жезла. Однако водитель Toyota сигнал проигнорировал и стал стремительно скрываться. Было организовано преследование.

«Во время преследования на многократные требования ГАИ об остановке, сирену СГУ и сигналы маячков красно-синего цвета водитель Toyota никак не реагировал. Не остановили его и предупредительные выстрелы в воздух. После чего сотрудником ГАИ были произведены прицельные выстрелы по колесам. В автомашине Toyota Camry были прострелены 2 задних колеса, но и это не сразу остановило водителя. Автомашина еще порядка километра продолжала движение на дисках колес без резины и была задержана на 65-м километре автодороги Р91.

За рулем находился местный житель 1975 года рождения в состоянии сильного алкогольного опьянения — 3,2 промилле. При проверке стало известно, что с 2008 года он четырежды привлекался за управление ТС в нетрезвом состоянии, последний раз — в 2015 году.

В отношении водителя составлено 8 административных протоколов: за управление в нетрезвом состоянии, управление ТС без водительских «прав», невыполнение неоднократных требований об остановке, отсутствие техосмотра ТС, нарушение правил регистрации ТС, пользования внешними световыми приборами, правил расположения на проезжей части и непристегивание ремнем безопасности», — сообщили в ГАИ.

ABW.BY
Фото использовано в качестве иллюстрации
Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться