Что искали белорусы в 2016 году на “Яндекс”

Главными событиями внутри страны, по версии поисковика, стали рекламная игра одной из торговых сетей, «Славянский базар в Витебске», открытие визовых центров Польши и переход на новую систему расчетов за коммунальные платежи, пишет tut.by.

Среди мужчин пользователей больше всего интересовал российский певец Сергей Лазарев, а среди женщин — голливудская актриса Марго Робби. Из событий чаще всего белорусы искали информацию о «Евровидении» и Олимпиаде в Рио.

«Понятием года» стали «лабутены» из песни группы «Ленинград». Также в топ попала игра Pokémon Go и популярные в интернете обороты вроде «патимейкера», «гомункула» и «дратути». Главными новинками для белорусских пользователей сервиса стали смартфоны от Apple, Samsung и Xiaomi, а также приложение MSQRD.

В культурных итогах — премьеры фильмов «Отряд самоубийц», «Дэдпул» и «Экипаж». Самыми популярными сериалами оказались «Физрук», «Мажор» и «Молодежка».

Как ранее сообщал сайт charter97.org, традиционно в конце года Google представила итоговый рейтингсамых популярных поисковых запросов белорусов.

Выгодные предложения:

Банкетный зал
от 20 руб.
Компьютерный подбор автоэмалей
Сантехнические работы
от 10 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома в г. Копыль, ул. Тракторная, 80 км от Минска
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
3-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Революционная, 1
Дом в д. Комсомольская Копыльского района

Комментарии

Оставить комментарий