Вечером 26 ноября на трассе, идущей через деревню Дарево в Ляховичском районе, временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД насмерть сбил пешехода.
ДТП произошло около 20.30. По информации из неофициальных источников, в тот момент инспекторы ГАИ остановили автомобиль, которым управлял водитель-бесправник. Пока оформляли протокол, 36-летняя женщина-пассажир, жительница Слуцка Минской области, вышла из машины, чтобы узнать о причинах остановки. Когда она переходила дорогу, ее сбил автомобиль. По одним данным, наезд был совершен на пешеходном переходе, по другим — вблизи него. Женщина погибла.

По информации TUT.BY, за рулем автомобиля, который сбил женщину, находился временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий. Мужчина был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде. Он оказался сильно пьян: проведенное освидетельствование показало, что в его крови содержится почти 3 промилле алкоголя.
Следственный комитет возбудил уголовное дело, водителя взяли под стражу — он в СИЗО. Если вина пьяного водителя в гибели женщины подтвердится, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Из органов внутренних дел майор будет уволен.
Информацию о задержании офицера милиции TUT.BY подтвердил источник в правоохранительных структурах.
Знакомые погибшей сообщили TUT.BY, что у женщины осталось двое несовершеннолетних детей: сыну 6 лет, дочери — шестнадцать.
СК возбудил уголовное дело в отношении главы ГАИ Барановичей за смертельное ДТП
Следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибла 36-летняя жительница Слуцка, сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.
В отношении временно исполнявшего обязанности по должности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД Андрея Волковыцкого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина подозревается в смертельной аварии, в которой погибла 36-летняя жительница Слуцка.
«Проведен осмотр места происшествия, изъяты и приобщены к материалам дела вещественные доказательства, проведены следственные эксперименты, назначены автотехническая, трасологическая, судебно-медицинская и медико-криминалистическая экспертизы. Согласно результатам освидетельствования подозреваемого, он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.
В настоящее время подозреваемый задержан. С ним работают следователи. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, ДТП произошло около 20.30 26 ноября в Ляховичском районе. По информации из неофициальных источников, в тот момент инспекторы ГАИ остановили автомобиль, которым управлял водитель-бесправник. Пока оформляли протокол, 36-летняя женщина-пассажир, жительница Слуцка Минской области, вышла из машины, чтобы узнать о причинах остановки. Когда она переходила дорогу, ее сбил автомобиль. По одним данным, наезд был совершен на пешеходном переходе, по другим — вблизи него. Женщина погибла.
Виновник смертельного ДТП, временно исполнявший обязанности по должности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий, был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде. Он оказался сильно пьян: проведенное освидетельствование показало, что в его крови содержится почти 3 промилле алкоголя.
Знакомые погибшей сообщили TUT.BY, что у женщины остались двое несовершеннолетних детей: сыну 6 лет, дочери — шестнадцать.
Если вина пьяного водителя в гибели женщины подтвердится, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Из органов внутренних дел он будет уволен.





