Молебное пение на новый учебный год

31 августа, по окончании Божественной литургии, в Михайловском кафедральном соборе собралось более 400 человек — учащихся, их родителей и учителей, чтобы испросить благословение на предстоящий учебный год. Многие ребята причастились Божественных Таин.

На сугубой ектении во время литургии и на молебне протоиерей Игорь Штепа, ключарь собора, провозгласил особые прошения о ниспослании учащимся разумения в науках, послушания наставникам и успехов в трудах на пользу Церкви и Отечества.

Не забыли и о хлебе насущном! Во дворе собора, под тенистым орехом, ребят ждали угощения. Особенно понравились гостям пирожки с яблоками нового урожая.

Все кто имел желание смогли записаться в число воспитанников Церковно-приходской школы на предстоящий учебный год.
В этом году торжественная линейка, посвященная началу учебы, состоится 11 сентября в 12.00 по адресу: г. Слуцк, ул. Социалистстическая, 90

1

2  3

 

4

 

5

 

 

 

6

 

7

 

10

 

6 11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

Оцените статью
Слуцк 24
Добавить комментарий