У задержанного за изготовление опия наркомана помимо зелья изъяты две гранаты

Итогом проведения сотрудниками наркоконтроля и оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома розыскных мероприятий стало задержание в п.Энергетиков 48-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном изготовлении наркотиков и хранении боеприпасов.

Как предполагают оперативники, мужчина возвращался с так называемой варки. У задержанного при себе имелось более 300 грамм маковой соломы, около одного литра предположительно экстракционного опия (проводится экспертиза) и семена мака.

  

4 раза судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина проводил своё время преимущественно в поисках наркосодержащих растений (в основном мака на огородах соседей), чтобы потом выварить из них опий, как он утверждает, для собственного употребления.

Как оказалось, интересы наркомана не ограничивались только поиском и изготовлением наркотиков. По оперативной информации он мог хранить боеприпасы. Дабы избежать неприятных последствий к его задержанию помимо оперативников были привлечены бойцы СПБТ «Алмаз». К счастью все прошло четко и без неожиданностей. После убедительной профилактической беседы задержанный показал, где он хранит боеприпасы.

  

Изъятые две гранаты РГД-5 и Ф-1 направлены для проведения экспертизы. По её результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что к своим четырём судимостям за наркотики мужчина добавит судимость за Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


uvd-mo.gov.by

Оцените статью
Слуцк-Информ - Горячие новости
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться