На что жалуются спасатели, наблюдая как случчане отдыхают у воды

Журналист газеты «Инфо-Куръер» выслушала Николая Янушко, сотрудника Слуцкой районной организации ОСВОД, который недавно спас школьника на пляже в 11 городке, выделил три основных нарушения отдыхающих на водоёмах.

  • Распитие алкогольных напитков на берегу рек. «Пляж в 11 городке с 14 до 22 часов патрулирует наряд милиции. Они следят за тем, чтобы граждане не злоупотребляли алкоголем вблизи водоёма, делают замечание нарушителям», — говорит Николай Янушко.
  • Баловство маленьких и взрослых. «За два месяца работы я уже запомнил завсегдатаев пляжа. Знаю, кто ведёт себя спокойно, а кто может похулиганить. В жаркую погоду мой мегафон редко лежит на полке. Как вижу, что дети балуются, сразу кричу: „А ну-ка, успокоились!“ Слушаются».
  • Оставление детей без присмотра. «В основном, конечно, небезопасно ведут себя на воде подростки, — отмечает спасатель. — Недавно случай был. Двое ребят 10−12 лет купались и баловались — „топили“ друг друга. Я сделал им замечание. Они переглянулись, спросили один у одного: „Это твой папа?“ Когда выяснилось, что никому из них я не прихожусь родственником, продолжили своё баловство. Правда, позже объявилась мать одного из мальчишек. Сделал замечание ей. Дети не должны оставаться без присмотра».
Пост Слуцкой районной организации ОСВОД.Виктория Макарова

kurjer.info

Оцените статью
Слуцк: новости, афиша, объявления, справочник организаций и погода
Добавить комментарий
 
×

🚀 Присоединяйтесь в Telegram!

Будьте в курсе всех новостей города!

Подписаться