ЕC больше не может принимать беженцев

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что следует покончить с приёмом беженцев с Ближнего Востока европейскими государствами, так как это угрожает распадом Евросоюза, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.
«Мы уже больше не можем принимать беженцев в Европе — это невозможно!», — отметил Вальс.
По словам политика, вместо того, чтобы бесконтрольно принимать тысячи мигрантов в Европу, ЕС должен договорится с соседями Сирии — Турцией, Ливаном и Иорданией, чтобы те принимали больше беженцев у себя.
«В противном случае Европа поставит под вопрос способность эффективно контролировать свои границы», — заявил французский премьер.
По последним данным, с начала 2015 года на территорию ЕС прибыли около 500 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
politrussia.com
Оцените статью
Слуцк 24
Добавить комментарий