Около отеля на Синае прогремели два взрыва

В районе египетского отеля Эль-Ариш на Синае прогремели два взрыва, есть жертвы.

В результате взрывов один человек погиб, передает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение.

По предварительным данным, еще несколько человек получили травмы, добавляет Reuters.В то же время другие каналы египетского телевидения сообщают об одном взрыве. По данным полиции, у отеля, где проживали следившие за ходом парламентских выборов судьи, взорвалась заминированная автомашина.

Город Эль-Ариш является центром провинции Северный Синай. Он расположен в ста километрах от места крушения российского пассажирского самолета А321, потерпевшего крушение 31 октября в результате теракта.

23 ноября российские туроператоры подтвердили полный отказот продажи путевок в Египет – как от продажи прямых туров, так и от организации турпоездок на египетские курорты с транзитом через третьи страны в обход запрета на авиаперелеты в эту страну.

Ростуризм в случае получения информации о том, что туроператоры продолжают продавать туры в Египет, намерен обращаться в правоохранительные органы.

В России заменой туров в Египет на другие направления ужевоспользовались более 30% туристов, купивших путевки в эту страну.

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о поддержке туриндустрии из-за приостановки авиасообщения с Египтом.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

6 октября президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Через два дня указ о запрете перелетов в Египет из России был подписан главой государства.

17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 над Синаем, где погибли 224 человека, является терактом.

 

Выгодные предложения:

Банкетный зал
от 20 руб.
Компьютерный подбор автоэмалей
Ремонт и реставрация мягкой мебели
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Армированные бетонные кольца для колодцев и канализации
4-комнатная квартира с земельным участком в г. Слуцке
3-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Революционная, 1
Продажа 3-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Ленина, 313а

Комментарии

Оставить комментарий