Видеозаписи, опубликованные на официальном канале ведомства в YouTube, демонстрируют, как именно происходит подготовка к полету ракетоносцев Ту-160 и Ту-95, а также боевой пуск крылатых ракет воздушного базирования.
Минобороны России опубликовало видеозапись пусков крылатых ракет с борта стратегического ракетоносца Ту-160 по объектам террористов в Сирии.
Ранее сообщалось, что авиация РФ нанесла второй массированный удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» в сирийских провинциях Ракка, Дэйр-Эз-Зор, Алеппо и Идлиб. В частности, ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования с территории Российской Федерации по целям ИГ в провинциях Алеппо и Идлиб.
Также Минобороны обнародовало видео боевых пусков крылатых ракет стратегическими ракетоносцами Ту-95.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (организации запрещены на территории РФ) в Сирии. За это время Воздушно-космические силы РФ совершили приблизительно 1,9 тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около 2,7 тысячи объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты боевиков.
РИА Новости






