https://youtu.be/nc0OnXDySgc
Украинский канатоходец Станислав Панюта прошел 50 метров по тонкой стропе между двумя высотками бизнес-центра «Новая Европа» торгового комплекса «Титан» в Минске. Смотрите на видео, как хайлайнер совершил свой экстремальный поход.
«Эта высота — не самая большая, на которой я ходил, в Крыму поднимался на 120 метров над ущельем. Сложность спорта не в высоте, а в длине стропы», — отметил спортсмен, преодолевший 50 метровое расстояние над Минском преодолел за 5 минут.
Хайлайн — это разновидность вида спорта слэклайн. В базовом варианте спортсмены тренируют свою устойчивость, балансируя на ленте, невысоко натянутой между деревьями. Когда стропа — высоко над землей (или водой) — необходимо использовать страховку, но экстремалы порой пренебрегают безопасностью ради адреналина.






