С 25 мая по 5 июня в Беларуси проходит акция ГАИ «Внимание — дети!»

Акция связана с окончанием учебного года и началом летних каникул для предупреждения дорожных происшествий с участием детей.

Сотрудники милиции общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков, среди которых творческие конкурсы, викторины, велоэстафеты, велопробеги, олимпиады и финальный этап Республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. Он пройдет 26-30 мая в Минске.

Только цифры

По официальным данным, в Беларуси 68% ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых. Из 68 детей, ставших участниками ДТП в 2015 году, двое погибли и 44 получили травмы по вине водителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение общего числа ДТП с участием детей на 41,4%, числа погибших — на 70%, раненых — на 41,4%.

Онлайн-витрины в Слуцке:

Стоматологические услуги
Электроотопление
Аренда
от 12 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Онлайн-витрины в Слуцке:

Купить дачу, с/т Родник-95, 7 км до г. Солигорска
Купить дом недорого, Малая Падерь, Слуцкий район
Купить дом, д. Квасыничи, 5 км от Слуцка
Купить магазин, д. Покрашево Слуцкого района

Комментарии

Оставить комментарий