В Беларуси хотят ограничить число содержащихся в квартире животных

Это предусмотрено проектом закона “Об обращении с животными”, подготовка которого запланирована на нынешний год.

“Необходимость его принятия обсуждалась неоднократно, и в 2014 году мы опять вернулись к вопросу о включении его в план, – рассказал директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов. Необходимость разработки и принятия закона обусловлена также многочисленными обращениями в госорганы граждан и общественных зоозащитных объединений”. 
Законопроектом также планируется урегулировать вопросы возникновения, перехода и прекращения прав на безнадзорных животных, которые находятся в пунктах временного содержания и приютах для животных.
Будет определено правовое положение приютов для животных, урегулированы вопросы их создания и деятельности, определены права и обязанности волонтеров, которые оказывают добровольную безвозмездную помощь этим приютам.
Законодательно будут решены и другие важные вопросы обращения с животными: определены жесткие требования к их владельцам по обеспечению безопасности других граждан, регистрации и учету животных; упорядочены вопросы регулирования численности безнадзорных животных; установлен запрет на применение негуманных методов умерщвления животных; определен порядок поиска новых владельцев для безнадзорных животных и др.

Источник: http://news.tut.by

Онлайн-витрины в Слуцке:

Ремонт телевизоров и ЖКИ-мониторов
от 10 руб.
Благоустройство под ключ
Блоки. Кирпич. Тротуарная плитка
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Онлайн-витрины в Слуцке:

Клеевой состав для блоков «Тайфун Мастер 18»
Купить дом, деревня Староселье, Копыльский район
Кухня угловая с радиусными фасадами.
Памятная статуэтка с фото

Комментарии

Оставить комментарий