Транспортники выявили теневые пассажироперевозки в нашем регионе

Транспортная инспекция выявила теневые автоперевозки в Минской области, сообщили в пресс-службе Транспортной инспекции Минтранса.

“Регулярные перевозки пассажиров под видом нерегулярных перевозчики организовали по маршрутам Любань – Минск, Солигорск – Старобин – Солигорск. Свою деятельность они осуществляли без заключения договора с оператором пассажирских перевозок”, – отметили в пресс-службе. В обоих случаях речь идет о нарушениях законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий.

Обнаружить скрытых перевозчиков Транспортной инспекции помогли пассажирка и оператор автоперевозок, которые направили в инспекцию свои обращения. Специалисты проверили полученную информацию, собрали доказательства. Инспекция направила в экономический суд протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность).

В результате суд принял постановление об административном взыскании с нарушителей (ИП) в размере 50 базовых величин.

Как отмечают в инспекции, перевозки пассажиров в регулярном сообщении выполняются по договору автоперевозки пассажира, в нерегулярном – по договору фрахтования. “Договор определяет маршрут, расписание, порядок расчета, тип транспортного средства, а также требования к нему, ответственность сторон и иные условия организации перевозки. Если перевозчик работает нелегально, то о каких-либо гарантиях пассажирам говорить не приходится, обязанностей перед пассажиром у него нет“, – пояснили в пресс-службе.

По неофициальной информации, на этой неделе проводится акция налоговой и транспортников, направленная на пресечение незаконной деятельности пассажирских перевозчиков.

Выгодные предложения:

Целевые направления абитуриентам
ОАО «Слуцкая мебельная фабрика» вакансии
Заточка на станке ЧПУ:
от 10 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

3-комнатная квартира в кирпичном доме в центре г. Слуцка
Кондиционеры
Продам автомобиль
Дом с земельным участком, д. Березовка, пер. Новый, 7 км от Слуцка

Комментарии

Оставить комментарий