Трясогузка, снегирь, дрозд — какие птицы обитают на Случчине

С 9 по 15 декабря Слуцкий эколого-биологический центр учащихся проводил мониторинг видового разнообразия синантропных видов птиц в городе и районе. Акция проходила в рамках проекта «Экомониторинг», финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН в партнерстве с Минприроды.

«Синантропные птицы — это птицы, существование которых тесно связано с человеком и с населенными пунктами. Их насчитывается более 50 видов, и с каждым годом становиться все больше», — сообщила директор Слуцкого ЭБЦУ Тамара Коледа.

В мониторинге приняли участие 123 человека из 15 учреждений образования Слуцкого района. На протяжении недели они вели наблюдения за пернатыми на территории города и района. В результате в Слуцком районе были отмечены 19 видов птиц, живущих в непосредственной близости с человеком. Это воробей полевой, воробей домовой, ворона серая, грач, сорока, сойка, синица большая, голубь сизый, скворец обыкновенный, кряква, лебедь-шипун, чайка, трясогузка белая, снегирь, дятел большой пестрый, дрозд, коршун черный, 2 вида сов.

Выгодные предложения:

Куплю автомобиль
от 100000 руб.
Большой и разнообразный выбор активного отдыха
от 4 руб.
Ремонтные работы:
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Армированные бетонные кольца для колодцев и канализации
Купить 3-комнатную квартиру, г. Слуцк, ул. Ленина
Дом в д. Комсомольская Копыльского района
Продажа дома в г. Старые Дороги, ул. Кирова

Комментарии

Оставить комментарий