16 Действенных советов как лучше всего начать свое утро:

1. Первый час дня — золотой час

Не спешите бежать по насущным делам. Уделите эти 60 минут себе: поразмышляйте, помечтайте, прочтите несколько страниц из своего любимого произведения. Старайтесь не думать о проблемах, не включайте компьютер и телевизор.

2. Изложите свои мысли на бумаге

Возьмите в привычку вести личный дневник. Утро — самое время для этого. Записи помогут вам избавиться от плохих мыслей и начать день «со свежей головой».

3. По утрам можно помедитировать

Самая простая медитация, которую упоминает Экхарт Толле в своей книге «Сила момента сейчас»: сразу после пробуждения, в кровати, не открывая глаз — пройдитесь мысленно по своему телу от стоп до макушки. Останавливайте свое внимание на участках тела по 10-15 секунд и двигайтесь выше, не забывая о дыхании. Это ваше тело, почувствуйте его.

Эта простая медитация вернет вас наполненными энергией и благодарными своему телу.

4. Произносите позитивные утверждения

Утро не терпит пессимизма. Поэтому день стоит начать с положительных утверждений. Каждое утро произносите вслух: «Каждый день я наслаждаюсь жизнью». «Я праздную каждый свой день» и «Жизнь — это бесконечный поток радости, успеха и изобилия».

5. Не забывайте про чтение

Возьмите себе за правило читать хотя бы по 30 минут каждый день. И почему бы не взяться за книгу сразу после пробуждения?

6. Начните день со спорта

Еще одна полезная привычка, которая сохранит ваше здоровье и зарядит энергией на весь день — занятие спортом. Поход в тренажерный зал лучше запланировать на утро. Физические нагрузки лучше переносятся именно в первой половине дня. Если вы еще не практикуете спорт по утрам, то мы советуем вам попробовать этот комплекс упражнений из видео. Поделайте его всего недельку и вы заметите результат, который вам понравится. Комплекс занимает всего минут 15. Советую от всего сердца!

7. Не откладывайте важные дела

Лучше всего основную работу выполнять в первой половине дня. Эти часы для человека считаются наиболее продуктивными. И здесь совершенно неважно, пишите ли вы картины или управляете мегакорпорацией.

8. Распланируйте день

Даже если у вас великолепная память, возьмите за привычку планировать свой день. В таком случае вам будет легче расставлять приоритеты по важности, видя всю картину и вы не забудете о каком-то деле и его не придется переносить на завтра.

9. Забудьте о суете

Утро — не время для спешки. Заведите свой будильник на полчаса раньше и это время потратьте на позитивные размышления.

10. Просыпайтесь вовремя

Приучите себя просыпаться в одно и то же время. Если вам дается это сложно так же, как мне, попробуйте такой трюк: каждый вечер сдвигайте время будильника на 10 минут назад. Так, примерно за неделю вы уже будете вставать на 1 час раньше). Конечно, при этом и ложиться следует пораньше, чтобы высыпаться и хорошо выглядеть.

11. Железный завтрак

Запомните, на какой бы вы диете не сидели, завтрак — самый важный прием пищи за день!

Исследования показывают, что недостаток железа в крови делает нас раздражительными, вялыми, не способными концентрироваться. Такая ли женщина нужна вашему любимому? Думаю нет. Кроме этого, недостаток железа влияет на количество кислорода, которое способен получать наш организм.

Поэтому, убедитесь, что в меню вашего завтрака есть такие продукты, как: яйца, зелень, арахисовое масло, бобовые или тофу.

12. Принарядитесь как следует

Не важно, работаете вы в офисе или дома. Оденьте наряд, подходящий для работы. Исследования Форбс показывают, что ношение «домашней» одежды дает сигнал вашему телу и уму, что время расслабиться.

13. Нет «отсыпаниям» по выходным

Вы помните как старались всю неделю придерживаться графика, вставать вовремя? Так вот, не вздумайте это забросить во время выходных! Иначе все придется начинать заново.

14. Чистота = настроение

Позаботьтесь о том, что уходя из дому на работу, или, если вы работаете дома, то до того как вы начнете свой рабочий день — у вас везде порядок и чистота. Потратив на небольшую уборку время утром, вы будете рады прийти вечером домой в чистую квартиру. И, само собой разумеется, в чистой квартире работается более продуктивно!

15. Будьте благодарны

Начать свой день можно еще с одного интересного упражнения. Запишите на листе бумаги все то, за что вы могли бы сказать спасибо. Как минимум, перечитав эту запись, вы поймете, что ваши насущные проблемы вполне решаемы. Хорошее настроение и боевой настрой вам обеспечен.

16. Вода — источник энергии

Прежде чем бежать к холодильнику, выпейте стакан воды. Этого будет достаточно, чтобы восполнить дефицит влаги и чувствовать себя вы станете гораздо лучше. Вода с долькой лимона или лимонным соком поможет запустить процессы в желудке, будет способствовать пищеварению.

Избавив себя от лишней суеты по утрам и грамотно распланировав начало дня, к вечеру вы будете приятно удивлены. Весь день пройдет крайне продуктивно: все намеченные дела будут сделаны, при этом почувствуете вы не дикую усталость, а удовлетворение. А это значит, что у вас еще останутся силы на семью и хобби. Такая жизнь вам по душе? В таком случае, приучите себя к главному: день начинать с раннего утра. Ну а наши советы как лучше всего начать утро только помогут вам!

happy-owlet.com

Выгодные предложения:

Размещение рекламы в Слуцке
Ремонт телевизоров и ЖКИ-мониторов
от 10 руб.
Гидроманипулятор
от 50 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома/здания под гостиничный бизнес, д. Лесище
3-комнатная квартира в кирпичном доме в центре г. Слуцка
Куплю любой автомобиль, в любом состоянии
Продажа 2-комнатной квартиры, г. Солигорск, ул. Октябрьская, 6

Комментарии

Оставить комментарий