В Слуцком избирательном округе №67 зарегистрированы четыре кандидата

Выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей в Беларуси завершилось 7 октября. Следующий этап, регистрация кандидатов, продлится до 17 октября, отмечает slutsk-gorod.by.

В Слуцком избирательном округе №67 по состоянию на 8 октября зарегистрированы четыре кандидата, соответствующая информация опубликована на сайте РИК:

  • РАЖАНЕЦ Валентина Витальевна 1964 г.р. — депутат Палаты представителей Национального собрания, беспартийная. Выдвигалась посредством сбора подписей избирателей. Жительница Минска.
  • ЦЕЦЕРСКАЯ Инна Петровна 1968 г.р — начальник Слуцкого регионального узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта». Беспартийная, выдвигалась через сбор подписей, жительница Слуцка.
  • ЦИЦЕНЯ Алексей Михайлович 1985 г.р. — заместитель директора по производству общества с ограниченной ответственностью «Хольцмайстер». Член Либерально-демократической
    партии, выдвигался от политической партии. Житель Старых Дорог.
  • ЮРЕВИЧ Анатолий Викторович 1960 г.р — временно не работающий член Социал-демократической партии (Грамада), выдвигался от партии. Житель Слуцкого района.

Инициативные группы по сбору подписей в Слуцком округе регистрировала также временно безработная случчанка Алина Нагорная 1992 г.р. и пенсионерка Болванович Мария 1948 г.р., обе беспартийные.


Предвыборная агитация на парламентских выборах в Беларуси стартует в середине октября после регистрации кандидатов в депутаты. На следующий день после ее окончания окружные избиркомы проведут между кандидатами жеребьевку для того, чтобы определить дату и время их выступления на государственных радио и ТВ, пишет БЕЛТА.

Выступления кандидатов в депутаты по радио и телевидению пройдут с 21 октября по 6 ноября по рабочим дням. Радиовыступления будут с 7.00 до 8.00, телевизионные (они будут сопровождаться субтитрами или переводом на жестовый язык) – с 19.00 до 20.00. Эфирное время кандидатов, которые будут баллотироваться по Минску, выделят “Радио-Минск”, канал “Беларусь 3”, по Минской области – радиостанция “Минская волна”, СТВ. Тем, кто будет выдвигаться по другим областям, время предоставят соответствующие областные телерадиокомпании.

Для теледебатов эфирное время резервируется из расчета не более пяти минут одному кандидату. Порядок организации и проведения дебатов, даты их проведения и ведущего определяют телерадиокомпании.

Свою предвыборную программу претенденты на места в парламенте имеют право опубликовать либо в одной из республиканских газет (“Звязда”, “Рэспубліка”), либо соответствующей областной газете, либо в издаваемых на территории их округа районных, городских газетах. Текст кандидаты должны представить в СМИ не позднее 27 октября.

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики – на 7 ноября.

Выгодные предложения:

Целевые направления абитуриентам
Требуется главный бухгалтер
Сантехнические работы
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Памятники. Ограды. Плитка
Кондиционеры
2-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Ленина, 132
3-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Чехова, д. 5

Комментарии

Оставить комментарий