Кубок Беларуси по волейболу впервые отправился в Солигорск

Финал Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд состоялся 22 декабря на площадке гомельского стадиона «Локомотив». В этом году заветный трофей уехал в Солигорск,сообщает пресс-служба Белорусской федерации волейбола.

В финальном поединке встретились давние соперники «Строитель» и «Шахтер» и устроили настоящую пятисетовоую войну. Особенно напряженной получилась заключительная партия, в которой команды шли очко в очко. В итоге, со счетом 3:2 (19:25 25:21 25:20 23:25 19:17) победу одержали «горняки».

Стоит отметить, что двукратный чемпион страны солигорский «Шахтер» впервые стал обладателем Кубка республики. Кроме этого, команде в том же году впервые удалось завоевать и Суперкубок Беларуси по волейболу.

В матче за 3 место встретились  хозяева площадки «Энергия-Гомельская область» и «БАТЭ-БГУФК». Бронзовыми призерами стали дебютанты Кубка «Энергия» – 3:0 (25:21 25:19 25:20).

Звания лучших игроков в своих командах получили Артем Кудряшов («Строитель»), Анатолий Клышевский («БАТЭ-БГУФК»), Виктор Щекалюк («Энергия») и Олег Хмелевский («Шахтер»).

Фото: Белорусская федерация волейбола

Выгодные предложения:

Подключение электрокотлов
Большой и разнообразный выбор активного отдыха
от 4 руб.
Стоматологические услуги
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

4-комнатная квартира с земельным участком в г. Слуцке
Куплю автомобиль
Продам автомобиль
Гольф

Комментарии

Оставить комментарий