Новогодний подарочек: С нового года население будет возмещать затраты на ЖКУ в полном объеме

С нового года население будет возмещать затраты на ЖКУ в полном объеме, кроме теплоснабжения. Об этом заявил сегодня в парламенте первый заместитель министра финансов Юрий Селиверстов, передает пока единственное в Беларуси сетевое издание sb.by.

— Субсидирование услуг пассажирского транспорта прогнозируется в сумме 315,1 миллиона рублей. Для субсидирования жилищно-коммунальных услуг предусматривается 541 миллион рублей с учетом повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на пять долларов в эквиваленте. Предполагаемое повышение тарифов позволит обеспечить с 1 января 2019 года стопроцентное возмещение затрат населением по всем услугам, кроме теплоснабжения.

В целом, по словам Юрия Селиверстова, законопроект о республиканском бюджете предполагает проведение консервативной бюджетной политики при усилении социальной направленности расходов. — Проект бюджета нацелен на сохранение макроэкономической стабильности и обеспечение сбалансированного роста экономики, — резюмировал первый заместитель министра финансов.

Ранее сообщалось, что к концу этого года население Беларуси будет возмещать 76,3 % стоимости ЖКУ. В 2017 году уровень возмещения составлял 69,7 %, добавляет «Телеграф».

Выгодные предложения:

Ванные комнаты от А до Я
от 20 руб.
Ремонт, перетяжка, изготовление мягкой мебели
от 100 руб.
Подключение электрокотлов
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Двери входные и межкомнатные
3-комнатная квартира в кирпичном доме в центре г. Слуцка
Стол письменный с выдвижными шуфлядами
Дом в д. Комсомольская Копыльского района

Комментарии

Оставить комментарий