Слуцкий РОВД отметил вековой юбилей

Праздничным концертом отметил свое 100-летие Слуцкий РОВД. В качестве почетных гостей были приглашены те, кто начинал свой служебный путь в городской милиции: генерал-майоры начальник УВД Миноблисполкома Александр Ковальчук и начальник УВД Брестского облисполкома Александр Астрейко.

— 100-летие Слуцкого РОВД — знаменательная дата не только для всего УВД Минского облисполкома, но и для меня лично. Здесь я начинал службу с оперуполномоченного и дослужился за 11 лет до должности начальника криминальной милиции, — вспоминает Александр Ковальчук. — Хочу поздравить своих коллег с замечательной датой. Отрадно отметить, что сегодня Слуцкий районный отдел внутренних дел по всем показателям занимает ведущие позиции не только в Минской области, но и в республике. Можно смело сказать, что слутчане под надежной защитой, ведь порядок в районе обеспечивает один из лучших отделов милиции.

К поздравлениям присоединился председатель Слуцкого райисполкома Андрей Янчевский, который отметил, что работа РОВД отлично налажена по всем направлениям.

За многолетнюю, добросовестную и безупречную службу в органах внутренних дел из рук начальника УВД почетные грамоты УВД Минского облисполкома получили полковники милиции в отставке Константин Кабанцев, Александр Стром, Александр Примаков, Виктор Гуринович, Владимир Дичковский и полковник милиции Владимир Герего, который сегодня возглавляет Слуцкий РОВД.

Благодарность председателя республиканского совета Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск была вручена подполковникам милиции в отставке Александру Александровичу, Валерию Антипенко, Владимиру Брагунцу и Антонине Карвига.

На смену ветеранам в Слуцкий РОВД пришли работать достойные кадры, среди них старший оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Игорь Синкевич:

— Еще со школы мечтал о милицейской форме, а после армии твердо решил, где буду работать. Примером для меня всегда служил отец, который был военным.

 

Дополнительно

История слуцких правоохранителей начиналась 8 декабря 1918 года. Сегодня Слуцкий РОВД по всем показателям занимает ведущие позиции не только в Минской области, но и республике.

Марина Валах/mlyn.by

Фото: Светлана Курейчик

Выгодные предложения:

Окна, двери из ПВХ
Большой и разнообразный выбор активного отдыха
от 4 руб.
Ремонтные работы:
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Тёплые и надёжные ОКНА
Опель зафира
Дом в д. Комсомольская Копыльского района
Ситроен

Комментарии

Оставить комментарий