4 ноября. Слуцк. Городской стадион.

Судьи: А. Василевич (Мозырь), А. Гетиков, Д. Емельянчиков (оба — Гомель).

«Слуцк»: Панкратов (капитан) — Щегрикович, Николич, Примус, Абубакар, Жук (Зуевич, 77), Муса (Ясинский, 87), Думбия, Трубило, Хотов, Шикавка.

«Торпедо» Мн: Степанов — Васильев, Губанов, Гаев, Кривулькин, Лынько (капитан) (Никитин, 84), Елезаренко, Бутаревич (Русак, 75), Тамело, Куаджа (Пацко, 68), Глебко.

Голы: 0:1 — Лынько (18), 0:2 — Васильев (26), 1:2 — Хотов (32), 1:3 — Куаджа (45+1).

Нереализованный пенальти: Тамело (2, «Торпедо» Мн).

Предупреждения: Елезаренко (17), Бутаревич (29), Лынько (37), Глебко (41), Кривулькин (44), Примус (76), Пацко (85), Думбия (87).

Удаление: Щегрикович (37).

0:00/ 4:52

Уже на 28-й секунде матча фол Абубакара против Куаджи судьи оценили пенальти в ворота «Слуцка». 11-метровый штрафной удар исполнял Дмитрий Тамело, но послал мяч выше ворот.

Впрочем, торпедовцы не очень расстроились неудаче, и уже через минуту Седрик Куаджа был близок к тому, чтобы открыть счет, но выстрелил выше цели с нескольких метров.

Ударной выдалась середина первого тайма, когда на отрезке в 14 минут были забиты три мяча. Сначала капитан автозаводцев Сергей Лынько поразил цель после паса Куаджи с фланга. А затем после подачи Сергея Глебко с левого края головой послал мяч в ворота Андрей Васильев — 0:2.

Мурат Хотов довольно быстро отквитал один гол, замкнув пас Владислава Жука (1:2).

Однако на этом команды не остановились. И следующим значимым событием встречи стало удаление защитника «Слуцка» Сергея Щегриковича, который грубо толкнул капитана гостей Лынько на ограждение стадиона.

Гости воспользовались численным преимуществом уже на исходе первого тайма, когда Седрик Куаджа выскочил один на один с голкипером и огорчил свою бывшую команду — 1:3.

Второй тайм выдался заметно спокойнее первого. Шанс вернуться в игру «Слуцк» имел на 73-й минуте, но удар Евгения Шикавки со штрафного удара пришелся рядом со штангой.

В итоге неплохо проведший первую часть сезона «Слуцк» потерпел уже шестое поражение подряд с удручающей общей разницей мячей 1−15!