Программа мероприятий, посвященных Дню города Слуцка

6 октября

9.30. Церемония возложения цветов у памятного знака воинам-освободителям.

Центральная площадь города

10.00. Торжественное открытие праздника, молодежный арт-парад «Слуцк – город будущего, город молодой» (ул. Ленина).

11.50. Торжественное открытие республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2018».

12.00. Концертная программа коллективов Слуцкого центра детского творчества «Энергия и творчество тебе, наш город».

13.00. Концертно-развлекательная программа коллективов Слуцкого городского молодежного центра  «Город счастливого детства».

14.00. Концертно-развлекательная программа коллективов Слуцкого городского дворца молодежи  «Мой любимый город».

16.30. Церемония закрытия республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2018».

19.00.  «Люблю тебя, горжусь тобой, мой древний юный город». Выступление вокально-инструментальных ансамблей «RiverStone», «TraffiCity».

21.00. Праздничный фейерверк «Са святам!».

Сквер на набережной (со стороны Слуцкого центра детского творчества)

12.00. Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села-2018».

Площадка у Слуцкого центра детского творчества

10.00. Арт-пространство «Дела и идеи молодых – Слутчине!»:

  интерактивная туристско-спортивная площадка «Азбука юного туриста»;
конкурс-выставка фитоковров «Усе кветкі, горад наш, табе!», интерактив «Соберем ковер вместе»; фотовыставка «В объективе – молодежь»;
пленэр учащихся народной изостудии «Вытокі» «Слуцк – ты мое вдохновение!»;
мастер-классы педагогов дополнительного образования «Традыцыйнае ў сучасным»;
 выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества «Святочная скарбонка»;
 конкурс «Шахматные баталии»; фотозоны, аквагрим.

10.00.
Инклюзивный проект «Слуцк – город толерантности» районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации;

выставка-продажа творческих работ «Свет добра» отделения дневного пребывания для инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения.

13.00. Показательные выступления автомоделистов Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи.

Сквер у Слуцкого центра детского творчества

10.00. Выставка-презентация «Зовем в профессию» (УО «Слуцкий государственный медицинский колледж», УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», УО «Слуцкий государственный колледж»).

Площадка у РУП «Слуцкие пояса» (со стороны ул. 8 Марта)

11.00. Квест-игра «Сокровища древнего Слуцка», марафон флэш-мобов «Танцевальный баттл».

Площадка у районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»

10.00. «PROCлуцк» – библиотечный прайм-тайм (ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека»).

Набережная реки Случь (со стороны ул. Софии Слуцкой)


11.00.
Площадка юных рыболовов «Ловись, рыбка!».

14.00.
Подведение итогов конкурса рыболовного мастерства «Удача на крючке», награждение победителей, обед «Смачная юшка» (9.00 – 12.00. Конкурс рыболовного мастерства «Удача на крючке», база отдыха «Рудня»).

11.00. Выставка-презентация рыцарских доспехов «Средневековый стан Слутчины».

Площадка у Галереи искусств 

им. В.С. Садина

10.00. Детский пленэр и экспресс-выставка «Волшебная кисть» учащихся Слуцкой детской художественной школы искусств, школ искусств района, экспресс-зарисовка «Настроение города».

10.00. Выставка экспонатов Слуцкого краеведческого музея.

Площадка у памятника Софии Слуцкой


11.00.
Выставка «История православия на Слутчине» отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви.

Площадка у Дома быта

12.00. Концертная программа коллективов любительского творчества «Мой Слуцк – зямля майго натхнення».

Площадка у Слуцкой детской школы искусств (ул. Виленская, 6 а)

13.00. Концертная программа «Мелодии души» коллективов детских школ искусств.

Спортивная площадка у средней школы №5

12.00. Спортивные соревнования по корфболу, мини-футболу среди учащихся учреждений образования района; показательные выступления по воркауту, каратэ.

Городской парк культуры и отдыха

10.00 – 13.00. Концертная программа коллективов любительского творчества Слуцкого района «Ярмарка веселья»;

  ярмарочные потехи (беспроигрышная игра-лотерея, поднимание гири, силомер и т.д.);
 выставка-продажа и мастер-классы по прикладному творчеству «Скарбніца спадчыны беларусаў»;

игровые программы детских театральных кружков и студии Центра традиционной культуры.

16.00. Танцевальная программа «В старых ритмах у фонтана».

Стадион «Городской»

14.00. Чемпионат Республики Беларусь по футболу (высшая лига): СФК «Слуцк» – ФК «Витебск».

Улица Ленина

10.00. Выставка-продажа продукции организаций перерабатывающей промышленности «Слуцкая гасцёўня», мастер-класс по хлебопечению, торговые ряды, выставка-ярмарка «Шчодрыя дары зямлі слуцкай».

Фото: vetliva.by
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Комментарии

Оставить комментарий

 
#Радио1958#Солигорск