Программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь

30 июня

11.00. Церемония возложения цветов на Аллее Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда Слуцкого района.

Площадка у Центра традиционной культуры

12.00. Концертная программа «Слаўлю я свой край любімы».

3 июля

10.00. Митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики), с участием представителей трудовых коллективов, общественных организаций, общественности района (Сбор участников митинга в 9.40 у входа на мемориальный комплекс).

Шествие участников митинга по ул. 14 Партизан, ул. Ленина.

Церемония возложения цветов к памятнику Г.К. Жукову, памятным знакам воинам-интернационалистам, воинам-освободителям.

Центральная площадь города

9.00. Торжественное открытие Доски почёта Слуцкого района по итогам работы за 2017 год.

11.00. Праздничная программа «Табе, Беларусь, прысвячаю».

12.20. Концертная программа военного духового оркестра «Моя земля, ты сердцу дорога!».

20.00. Праздничный концерт «Квітней, мая Радзіма!».

22.55. Исполнение Государственного гимна Республики Беларусь в рамках республиканской акции «Споем гимн вместе».

23.00. Праздничный фейерверк «Са святам, Беларусь!».

ул. М. Богдановича (со стороны Центра детского творчества)

10.00–16.00. Творческая площадка «Васільковы карагод»: мастер-классы педагогов дополнительного образования «Пейзажи родного края», «Сувенир на праздник», «Роза», «Цветы июля», бисероплетение, свит-дизайн, «Аквагрим»; выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества «К успеху и мечтам на крыльях творчества»; фотозоны.

10.00–16.00. Фотовыставка «Дарогамі вызвалення».

10.00–16.00. Интерактивная площадка «Туристы – детям»; выставка экскурсионных маршрутов «Под мирным небом Беларуси».

10.00–16.00. Выставка Слуцкого эколого-биологического центра учащихся «Палитра творчества»; мастер-классы «Шерстяное чудо».

Набережная р. Случь (со стороны ул. Софии Слуцкой)

11.00–16.00. Соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма «Бегущие по волнам».

Набережная р. Случь (со стороны ул. 8 Марта)

12.00–16.00. Показательные выступления воспитанников судомодельного и авиамодельного кружков ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодёжи».

Сквер (со стороны входа в ЗАГС)

11.00–16.00. Выставки-презентации учреждений среднего специального и профессионально-технического образования:
«Парад профессий» (УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»);
«Сохраняя традиции, идём в будущее» (УО «Слуцкий государственный колледж»).

Площадка у Галереи искусств им. В.С. Садина (ул. Копыльская)

9.00– 6.00. Передвижная выставка «Через всё прошли и победили».

Галерея искусств им. В.С. Садина

10.00. Выставки «Связь поколений через искусство», «Возвращение к истокам».

Площадка (улица М. Богдановича около Слуцкого районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»)

11.00–16.00. Литературно-историческая площадка «Мой родны кут, ты ў сэрцы назаўсёды».

Городской парк культуры и отдыха (центральная площадка)

12.00. Праздничный концерт любительских коллективов района «Беларусь – мая песня».

15.00. Танцевальная программа «Мелодия встречи».

Стадион ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка»

12.00. Турнир по мини-футболу среди детей и подростков.

Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Комментарии

Оставить комментарий

 
#Радио1958#Солигорск