Слуцк. 12 июня. Городской стадион.

Судьи: Е. Наумов, А. Гусев, В. Драчевский (все — Минск).

ФК «Слуцк»: Панкратов — Тимошенко, Николич, Образов, Трубило, Аюи, Думбия (Муса, 64), Бобко (к), Кибук, Хотов (Яцкевич, 69), Шикавка.

«Днепр»: Довгялло — Гевлич, Шепелев, Барсуков, Кики (Цыбульник, 28), Павлов (к) (Айвазян, 80), Гречихо, Бордуков, Сенкевич (Левицкий, 71), Федосов, Ловгач.

Голы: 1:0 — Шикавка (7). 2:0 — Хотов (9). 3:0 — Кибук (70). 4:0 — Трубило (72). 5:0 — Бобко (74).

Предупреждение: Кибук (65).

0:00/ 4:44

Жуткими выдались стартовые минуты для гостей из Могилева. Зато их смело можно занести в актив лучшему бомбардиру чемпионата Евгению Шикавке. Уже на четвертой минуте его удар сотряс перекладину, а через три минуты он открыл счет в матче, замкнув подачу на углу штрафной.

На девятой минуте Хотов удвоил перевес «сахарных». Два быстрых гола полностью выбили «Днепр» из седла, гости в первом тайме не смогли создать ничего опасного у ворота «Слуцка».

Во втором тайме они попытались перехватить инициативу, но в ответ получили настоящий град голов в свои ворота. Начался этот погром на 70-й минуте усилиями Кибука. На 72-й минут Трубило продолжил уничтожать «Днепр», а на 74-й минуте Бобко вогнал последний гвоздь в крышку гроба могилевчан.

Крупная победа снова поднимает «сахарных» в первую пятерку команд чемпионата.