Солигорский «Шахтер» в тройке лидеров ЧМ Беларуси по футболу

Футболисты из города шахтеров победили в гостевом матче 10-го тура гродненский «Неман» и поднялись на 3-е место в турнирной таблице ЧМ Беларуси.

В последнее время оба соперника радовали своих болельщиков победами и стремились продолжить набирать очки. Однако это удалось гостям, которые сумели одержать свою четвертую викторию подряд благодаря голу защитника Михаила Шибуна на 35-й минуте встречи — 1:0.

Футболисты «Шахтера» не знают поражений с 4-го тура, когда команду возглавил российский специалист Сергей Ташуев. Под его руководством горняки выиграли 5 поединков и трижды сыграли вничью. У них сейчас 18 очков и 3-е место в таблице национального первенства. В пятничном столичном дерби «Динамо» одолело «Минск» с минимальным перевесом 1:0, причем победный гол Артем Быков забил на 90-й минуте игры. Динамовцы набрали 23 очка и отстают от борисовского БАТЭ на 2 балла.

Борисовчане свой десятый матч проведут 2 июня на выезде против «Городеи». Кроме того, состоятся еще три встречи: «Торпедо» (Минск) — «Динамо» (Брест), «Днепр» (Могилев) — «Витебск», «Гомель» — «Луч» (Минск). Завершится 10-й тур двумя воскресными играми: «Ислочь» (Минский район) — «Смолевичи», «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Слуцк».