Совет по развитию предпринимательства не может найти партнеров в регионах

Совет по развитию предпринимательства столкнулся с проблемой поиска партнерских организаций в областях и районах для налаживания взаимодействия. Такую проблему озвучил на встрече с Президентом председатель Совета Александр Турчин.

Александр Турчин констатировал, что к сожалению, как показала практика, региональные советы до настоящего времени даже не созданы, либо организованы формально.

— Считаю, что данные советы должны быть сформированы из числа представителей бизнеса различных организационно-правовых форм, отраслей и масштабов, пользующихся авторитетом в деловых кругах и заинтересованных в формировании прозрачных конкурентных условий деятельности. Из их числа должны определиться и руководители советов – признанные лидеры, занимающие активную позицию в вопросах выработки и продвижения конструктивных деловых инициатив,- высказал свою позицию председатель Совета по развитию предпринимательства.

При этом на официальных интернет-сайтах исполнительных комитетов должны появиться разделы ”Совет по развитию предпринимательства“ с актуальной информацией об их деятельности, обсуждаемых на заседаниях вопросах и инициативах бизнес-сообщества.

Александр Турчин уверен, что организация работы региональных советов как площадок диалога государства и бизнеса позволила бы оперативно реагировать на проблемы частного сектора, нивелировать практику обращений субъектов хозяйствования в республиканские органы государственного управления по вопросам, находящимся в компетенции региональной власти.

Выгодные предложения:

Ванные комнаты от А до Я
от 20 руб.
ОАО «Подлесье-2003» Слуцкого района приглашает на работу
Стоматологические услуги
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Армированные бетонные кольца для колодцев и канализации
Куплю автомобиль
Продажа 3-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Ленина, 313а
2-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Ленина, 132

Комментарии

Оставить комментарий