Водителя, сбившего двух парней в Клецком районе будут судить

В суд передано дело водителя, который задним ходом сбил двух парней в Клецком районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о ДТП с трагическими последствиями. Дело изучено прокурором и передано для рассмотрения в суд. Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения) УК Беларуси.

Как сообщалось ранее, ночью 2 сентября 46-летний мужчина за рулем Volvo ХС90 при движении задним ходом на неосвещенном участке 21-го км дороги Клецк – Синявка – Лунинец сбил двух жителей Клецкого района. В результате 22-летний пешеход скончался на месте, а его 20-летний знакомый получил серьезные травмы.

“Водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии – по результатам освидетельствования зафиксировано 0,45 промилле спирта в крови. Кроме того, у него была возможность наблюдать шедших по правой обочине навстречу ему парней. Однако в нарушение правил мужчина не убедился в безопасности маневра и поехал задним ходом по обочине, – рассказала Татьяна Белоног. – Таким образом, нарушения водителем правил дорожного движения стали причинами произошедшего и прямо связаны с наступившими тяжкими последствиями. Учитывая тяжесть совершенного, он был заключен под стражу”.

Как сообщалось ранее, ночью 2 сентября 46-летний водитель Volvo ХС90 при движении задним ходом на неосвещенном участке 20-го км автодороги Клецк – Синявка – Лунинец сбил двух жителей Клецкого района, которые двигались по краю проезжей части.

Выгодные предложения:

Монтаж канализации под ключ
Банкетный зал
Отдохни в бане «Вечёрки»!
от 30 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Двери входные и межкомнатные
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
Продажа 2-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Гагарина, 28
Диван-кровать «Тесей»

Комментарии

Оставить комментарий