Показали как будет выглядеть ID-карта и биометрический паспорт

Окончательный внешний вид ID-карты и биометрического паспорта пока не утвержден, но о некоторых нововведениях уже известно точно, рассказали в программе «Картина мира» на канале «РТР-Беларусь».

Начальник отдела по гражданству Департамента по гражданству и миграции МВД Павел Хрищенович показал образцы ID-карты и биометрического паспорта, которые начнут получать жители Беларуси в 2019 году.

Вот пример идентификационной карты и видов на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства. Это документы для пользования внутри страны, и сделаны они на пластиковой поликарбонатной основе. Павел Хрищенович рассказал, что стоить такая карта будет одну базовую величину (23 рубля на сегодняшний день). Столько же сегодня надо заплатить за новый паспорт.

А так будет выглядеть биометрический паспорт белоруса. Документ понадобится для выезда за границу. Пока что корректировки в его вид вносит каждое причастное ведомство, но о некоторых изменениях по сравнению с сегодняшним документом уже рассказали точно.  

– Появилась поликарбонатная страница. В белорусском варианте мы будем использовать биометрические данные, высокоточную печать, фотопечать и отпечатки пальцев, – говорит Павел Хрищенович.

Также в биометрическом паспорте фотография и данные его владельца переместились на первую страницу, изменилось качество бумаги, вместо орнамента на страницах появились достопримечательности. Стоить такой паспорт будет примерно три базовые величины.


citydog.by

Выгодные предложения:

Вывески, таблички… литьё (пластик), аппликация (пленка)
от 10 руб.
Алмазное сверление отверстий
Спил и обрезка деревьев
от 35 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома/здания под гостиничный бизнес, д. Лесище
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
3-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Революционная, 1
Прихожая «Авалон»

Комментарии

Оставить комментарий