Солигорчане стали жертвами мошенников из Слуцка

Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится расследование по уголовным делам, возбужденным по ч. 2 ст. 209 УК Республики Беларусь по фактам мошенничества (завладение имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное повторно) в отношении жителя Слуцка, 1981 года рождения и жителя Слуцкого района, 1986 года рождения.

С заявлением обратились жители Солигорского района, сообщив, что житель соседнего Слуцка под предлогом изготовления и установки заборов, ворот, калиток и окон ПВХ, не намереваясь в последующем исполнять принятые на себя обязательства, согласно заключенных от своего имени с заявителями договоров, получив от указанных лиц в качестве предварительных оплат денежные средства, тем самым путем обмана завладел ими, а в последующем распорядился по своему усмотрению, чем причинил гражданам материальный вред.

Еще один житель Слуцкого района в период времени с июля по ноябрь 2016 года, имея единый умысел, направленный на завладение денежными средствами, после заключения договоров на оказание услуг (изготовление и установка ограждений из металлопрофиля) и получения денег, путем обмана и злоупотребления доверием нескольких жителей Солигорского района, завладел денежными средствами последних, причинив гражданам материальный вред.

За совершение указанных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК Республики Беларусь, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время следователями Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь проводятся следственные действия, направленные на документирование совершенного преступления.

АФИША

ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

РЕКЛАМА

Новости


lider-press.by

По информации Солигорского РОСК

Выгодные предложения:

Окна, двери из ПВХ
Большой и разнообразный выбор активного отдыха
от 4 руб.
Стоматологические услуги
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

4-комнатная квартира с земельным участком в г. Слуцке
Комод
Продажа 3-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Ленина, 313а
Дом с земельным участком, д. Березовка, пер. Новый, 7 км от Слуцка

Комментарии

Оставить комментарий