МЧС недосчиталось на водоемах Минщины спасательных постов и больше половины новых пляжей

До начала купального сезона сотрудники управления МЧС центрального региона  проверили готовность мест массового отдыха у воды. В результате районные власти и ОСВОД получили ряд замечаний.

Прежде всего, проверяющие недосчитались новых пляжей, которые по решению Миноблисполкома должны были появиться к 15 мая: из 21 местные власти организовали всего 8. Меньше по факту оказалось и дополнительных спасательных постов. Из запланированных 7 создано всего 4, при этом один из них — не там, где предполагалось.

— Что касается организации дополнительных таких мест, то план не выполнен в Березинском, Вилейском, Воложинском, Логойском, Солигорском и Столбцовском районах. В части создания дополнительных спасательных постов есть замечания к работе соответствующих служб Дзержинского, Любанского, Солигорского и Узденского районов, — рассказывает первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович.

В остальном же районные власти неплохо подготовились к началу купального сезона. Проверяющие из МЧС отмечают: из 114 мест, отведенных под пляжи и отдых у воды, в целом нет существенных претензий к 113. А выявленные недостатки в целом исправимы: ограничительные буйки в местах купания можно установить за пару часов, так же, как и буи на территории для активного отдыха, занятия вейкбордингом, или стенды с надписью «Купаться запрещено!», мусорные контейнеры. Больше времени потребуется для расчистки подхода к кромке воды и уборки в ней растительности, починки навесов, установки источника питьевой воды и туалетов.

—   Райгорисполкомам и Минской областной организации РГОО «ОСВОД»  следует активизировать работу по оборудованию мест массового отдыха и спасательных постов на водных объектах, чтобы завершить его к началу купального сезона, — говорит Сергей Лапанович.

АФИША

ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

РЕКЛАМА


Елена КРЫЛОВА

Выгодные предложения:

Алмазное сверление отверстий
Компьютерный подбор автоэмалей
ОАО «Слуцкий Агросервис» на постоянную работу требуется:
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Двери входные и межкомнатные
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
Комод
Гольф

Комментарии

Оставить комментарий