В Слуцке задержан рецидивист, совершивший серию краж из автомобилей

Граждане помогли задержать ранее судимого наркомана, который на протяжении нескольких месяцев вскрывал и обворовывал легковые автомобили.

В мае и июне этого года на территории Слуцка был зарегистрирован ряд однотипных краж. Преступник подбирал ключи к машинам, вскрывал их и забирал все ценное, что находилось в салоне: автотелевизоры, видеорегистраторы, магнитолы и прочее.

Несколько дней назад, поздно ночью в Слуцкий РОВД поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что стоя на балконе своей квартиры, наблюдает, как неизвестный мужчина пытается вскрыть автомобиль её 33-летнего сына. Более того, сын уже бежит на улицу с целью задержания преступника.

Прибывшие в считанные минуты служители правопорядка увидели, что отважный мужчина крепко держит злоумышленника, не позволяя ему скрыться, и помогли его задержать.

Как выяснилось, задержанный мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Часть похищенных ранее вещей изъяты сотрудниками милиции и возвращены владельцам. Преступника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов.

Слуцким РОСК возбуждены ряд уголовных дел по фактам краж. Ведётся следствие.

Дарья Саладовникова
Отделение информации и общественных связей

УВД Миноблисполкома

Выгодные предложения:

Размещение рекламы в Слуцке
Куплю любой автомобиль
от 1000000 руб.
Требуется главный бухгалтер
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Рено сценик
Продажа 2-комнатной квартиры, г. Слуцк, ул. Гагарина, 28
Куплю любой автомобиль, в любом состоянии
2-комнатная квартира, г. Слуцк, ул. Ленина, 132

Комментарии

Оставить комментарий