13 тур. Встреча «Слуцк» – «БАТЭ» и победа борисовчан.

В воскресенье, 5 июля, на слуцком стадионе «Городской» состоялся матч 13-го завершающего тура первого круга между СФК «Слуцк» и ФК «БАТЭ».

Игра началась в самый разгар тридцатиградусной жары – в 15:30. Однако это не помешало болельщикам почти до отказа заполнить трибуны слуцкого стадиона: игру посетило около 1 800 любителей футбола.

Несмотря на ранее частенько встречающиеся со стороны нашей команды проигрыши, «Слуцк» держался вполне уверенно в непростом для него бое. В течение игры даже возникло несколько опасных моментов у ворот соперника.

Однако игра закончилась счетом 1:0 в пользу “БАТЭ”. Мяч в ворота случчан отправил Виталий Родионов, который прокомментировал игру борисовского “БАТЭ” с СФК “Слуцк”следующим образом:

– Очень тяжелый матч в плане погодных условий. Здорово, что мы сумели взять три очка. Мне, если честно, нет никакого дела до сторонних разговоров об очередной победе БАТЭ со счетом 1:0. Идем своим путем. Если бы на протяжении нескольких поединков блекло выглядели в атаке, создавали мало остроты у ворот соперника, тогда появились бы поводы для тревоги. Мы в каждой игре создаем немало моментов. И это меня где-то успокаивает, если брать во внимание нашу результативность. Нужно только подтягивать реализацию. Вот и сегодня могли открыть счет намного раньше. В частности, я упустил хороший шанс, когда бил “щекой” в касание из пределов штрафной — к сожалению, промахнулся. Зато на добавленных к первому тайму минутах удалось отличиться. Да и после перерыва имели шансы облегчить себе жизнь. А так пришлось поволноваться. “Слуцк” — боевитая команда с квалифицированными исполнителями и в обороне, и в передней линии. Плюс в этом городе всегда приятно играть. Хороший стадион, замечательный антураж, — приводит слова игрока официальный сайт БАТЭ.