Деревня Старина, что рядом с Греском, на один день стала столицей охотничьих собак

Настоящим праздником стала выставка охотничьих собак в Старине. Несмотря на тридцатиградусную жару все прошло великолепно. Собачки вели себя хорошо, с достоинством переживали знойные неудобства, благо – рядом был водоем и не составило никакого труда искупаться в нем прямо вместе с хозяином.

Такого скопления породистых собак Случчина наверно не видала давно: лайки, гончие, норные, борзые, легавые то и дело дружески виляли хвостами, заглядывали в глаза, как бы улыбаясь, подбадривая волнующихся хозяев. А переживать было за что. Строгий кинолог-профессионал в камуфляже осматривал собаку, давал важные консультации и оценки. Псов клеймировали и делали необходимый укольчик (вакцину).

Праздник продолжался, запросто можно было покататься на лошадях и отведать угощений, приготовленных организаторами.

 

Организатор выставки Тарлецкий Виктор Иванович, уроженец д. Старина Слуцкого района, после выхода на пенсию из органов внутренних дел в звании полковника, из шумного мегаполиса – города Минска – вернулся на Родину и уже довольно продолжительное время занимается сельским хозяйством и животноводством. В тихой деревушке разводит павлинов, фазанов, овец, голубей, пчел. Потомственный охотник особое внимание уделяет собаководству. В его хозяйстве живут русские пегие гончие, о которых он рассказывает с неподдельным интересом. Сегодня было время собраться собаководам-любителям и поделиться своими мыслями, впечатлениями, проблемами и достижениями в этой области. И, конечно же, показать свою гордость – собак охотничьей породы.

В. Двуречинский

Вашему вниманию некоторые фрагменты субботнего дня.

DSCN9099

DSCN9103

DSCN9104

DSCN9109

DSCN9106

DSCN9116

DSCN9120

DSCN9123

DSCN9137

DSCN9142

DSCN9146

DSCN9148

DSCN9151

DSCN9152

Выгодные предложения:

Бурение скважин на воду
Алмазное сверление отверстий
Механизированная штукатурка
от 4.5 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Продажа дома/здания под гостиничный бизнес, д. Лесище
2-комнатная квартира под ремонт, г. Слуцк, ул. Солигорская
Комод
Диван-кровать «Тесей»

Комментарии

Оставить комментарий