Энергонадзор советует: «Готовь сани летом»

  Для надежной работы теплового хозяйства во время холодов, потребителям и энергоснабжающим организациям необходимо осуществить комплекс мероприятий в теплое время года. Поэтому, как только заканчивается отопительный сезон, буквально сразу же начинается подготовка к следующему осенне-зимнему периоду (далее – ОЗП).

На тех, кто имеет в хозяйственном ведении, оперативном управлении теплоисточники, тепловые сети, системы теплопотребления, распространяются требования технического кодекса установившейся практики ТКП 388-2012 (02230/02030 «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии», где изложены все условия готовности и порядок прохождения отопительного сезона.

Надзор за подготовкой к ОЗП осуществляется представителями органов Госэнергонадзора в составе специальной комиссии, создаваемой в организациях и учреждениях не позднее 1 августа текущего года. Если все члены комиссии, по результатам ее работы, пришли к единогласному решению о готовности объекта к работе в условиях пониженной температуры наружного воздуха, то решение оформляется актом проверки готовности установленной формы.

Регистрация паспорта готовности к работе в ОЗП (при наличии вышеуказанного акта) проводится в соответствии с графиком, составленным органом Госэнергонадзора и утвержденным местным исполнительным органом власти.

Напоминаем, что в соответствии с КоАП РБ статья 20.11. «Нарушение правил эксплуатации тепловых сетей», непринятие мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимнем периоде влечет наложение штрафа в размере от одной до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до ста базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.

За дополнительной информацией можно обращаться в теплотехническую инспекцию Слуцкого МРО «Энергонадзор» по адресу: г.Слуцк ул.М.Богдановича, 10 тел.: 2-57-28

Светлана Сосновская,

государственный инспектор по энергетическому надзору

Слуцкого МРО «Энергонадзор»

 

Выгодные предложения:

Монтаж канализации под ключ
Ремонт, перетяжка, изготовление мягкой мебели
от 100 руб.
Механизированная штукатурка
от 4.5 руб.
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Ситроен
Жалюзи для дома, квартиры, офиса
Куплю любой автомобиль, в любом состоянии
Гольф

Комментарии

Оставить комментарий