Рождественское приветствие Благочинного приходов Слуцкого округа, Настоятеля Свято-Михайловского собора Протоиерея Михаила Вейго

95945217_0_97433_14e376f0_L

В светлый день Рождества Христова сердечно поздравляю жителей нашего города и района с этим великим праздником.

В этот день уже многие сотни лет верующие с изумлением приникают к вифлеемским яслям, чтобы увидеть Богомладенца и воспеть ангельскую песнь: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение (Лк. 2, 14).
С пришествием же Господа во Плоти было проповедано Евангелие – благая весть о том, что в мир пришел Спаситель – Свет истинный, Который просвещает всякого человека (Ин. 1, 9).

196657

Чтобы нам быть достойными причастниками этого Света, нужно, чтобы Святое Евангелие стало нашей настольной книгой, по которой мы будем сверять свою жизнь. Там есть ответы на все вопросы – что каждый из нас должен делать, чтобы достигнуть Царства Божия… Отрадно свидетельствовать, что в предстоящем  2015 году Православный мир исторической Руси будет молитвенно отметит 1000-летие преставления  святого равноапостольного великого князя Владимира, благодаря которому Русь приняла Православную веру и стало возможно проповедь Евангельской благой вести на наших землях.

Сегодня мы благодарим нашего Спасителя за Его неизреченное к нам снисхождение. Принесем, подобно древним волхвам, свои дары Богомладенцу. Не будем же неблагодарными к Благодетелю, но станем все по силам нашим приносить всё – веру, надежду, любовь, целомудрие, милосердие, страннолюбие (Свт. Иоанн Златоуст. Беседа в день Рождества). Постараемся поделиться рождественской радостью со своими близкими, знакомыми, сослуживцами; особенно попечемся о терпящих и в этот праздничный день нужду. Тогда эти люди, увидев наши добрые дела, также будут прославлять Отца Небесного (Мф. 5, 16).

Сердечно поздравляю жителей Слутчины с великим праздником Рождества Христова. Пусть сегодня, в этот светлый праздник Христова Рождества, наши сердца наполнятся благодарностью Богу за прожитый нами год и надежной на Божию помощь в 2015 году!

 

С любовью о Господе

Благочинный приходов Слуцкого округа,

Настоятель Свято-Михайловского собора

Протоиерей  Михаил Вейго

 

Выгодные предложения:

Монтаж канализации под ключ
ОАО «Подлесье-2003» Слуцкого района приглашает на работу
Алмазное сверление отверстий
Не забудь поделиться этой информацией со своими знакомыми и друзьями.

Выгодные предложения:

Армированные бетонные кольца для колодцев и канализации
Опель зафира
Прихожая «Авалон»
Диван-кровать «Тесей»

Комментарии

Оставить комментарий